RasenBallsport Leipzig
Germany
Germany. Bundesliga
11.09.2021 19:30
Completed
Bayern Munich

Match analytics RasenBallsport Leipzig - Bayern Munich from 11.09.2021

Result
1:4 (0:1,1:3)

Прогноз на матч Бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Бавария» 11 сентября 2021

После перерыва на матчи сборных возвращаются ведущие европейские футбольные лиги. 11.09.2021 в 19:30 мск на «Ред Булл Арене» в Лейпциге начнется центральное противостояние 4-го тура немецкой Бундеслиги. Местный клуб, который взял в прошлом сезоне серебро чемпионата Германии, принимает действующего чемпиона – мюнхенскую «Баварию».

«РБ Лейпциг» неудачно стартовал в открывшейся лиге и занимает лишь 10-ю позицию с 3-мя набранными очками. Разница забитых/пропущенных при этом 4:2. «Бавария» находится в тройке лидеров, заработав 7 зачетных пунктов и проведя 9 мячей против 3-х пропущенных.

В прошлом сезоне в Мюнхене команды разошлись результативной ничьей 3:3, а в Лейпциге сильнее оказались будущие чемпионы 1:0. В предстоящем матче букмекеры больше верят в победу гостевой команды: П1 – 3.16, Х – 3.88, П2 – 2.22.

Форма команд

У Джесси Марша появилась неожиданная проблема: травмированным из сборной Венгрии вернулся основной голкипер команды Гулачи. Но в целом, американский наставник может рассчитывать на боевой состав. В одном из интервью он посетовал, что таким финансовым монстрам, как «Бавария», противостоять сложно именно из-за того, что богатые клубы покупают себе чуть-ли не два состава топ-исполнителей.

Крайние 3 матча «Лейпцига»: проигрыш «Майнцу» 0:1, победа над «Штутгартом» 4:0, поражение от «Вольфсбурга» 0:1.

Юлиану Нагельсману трудно спорить с тем, что состав у него несравнимо сильнее, чем у предстоящего оппонента. И это при том, что баварцы не разбрасываются сотнями миллионов, как некоторые их европейские коллеги. Да и зачем что-то выдумывать, если нужно только подождать, когда у Левандовски откроется голевой голод. Поляк уже успел забить 5 мячей за 3 тура Бундеслиги.

Последние 3 игры «Баварии»: победы над «Кельном» 3:2, «Бремером» в кубке 12:0, «Гертой» 5:0.

Статистика и коэффициенты

Во всех трех стартовых турах в матчах «Лейпцига» на табло оставался один ноль. Поставить на «обе забьют / нет» можно за 2.69.

За три предыдущих поединка в рамках Бундеслиги мюнхенцы забили 9 голов. Ставка ИТБ2 (2.5) идет за 3.30.

Прогноз на матч «Лейпциг» – «Бавария»

Главный вопрос в том, в каких физических и психологических кондициях вернулись сборники в составы обоих клубов. Но учитывая то, что у Нагельсмана выбор топовых исполнителей пообширнее, поставим на П2 за 2.19.