Verlust
Schüsse auf das Tor. Handicap1 (4.5)
1.85
4 000o • 4.00% von der Bank

У США как обычно не самый крутой состав, который набирается по непонятным критериям. Всего 8 игроков имеют за плечами 100 матчей в НХЛ. Треть хоккеистов в нынешнем сезоне играли в студенческой лиге.

Финляндия как всегда сильна. Тренер на месте. Есть несколько НХЛ-овцев, хотя и без них эта сборная всегда была сильна.

На прошлом ЧМ сборные встречались дважды и оба раза по броскам побеждали американцы, но ?

В первой игре после двух периодов Финляндия вела по броскам 22-14 и 4-0 по голам. В заключительном отрезке скандинавы перестали играть и уступили по броскам 3-16.

Во второй встрече ситуация была похожей. В первом периоде Финляндия перебрасывает соперника, во втором выходит вперёд по голам и в третьем полностью отдаёт инициативу.

В итоге обе личные встречи говорят за победу США по броскам, но мы то понимаем, что пока Финляндия не добилась перевеса в 2 шайбы, она была лучше по броскам.

Кеф на победу финнов по броскам явно завышен. В некоторых БК он начал падать, но всё ещё можно найти около 3,5 (Винлайн, Олимп, Бетбум, 1Х и т.д.). Можно взять отдельно первый период, можно выбрать фору.